четверг, 19 апреля 2012 г.

Нас ждёт незабываемое путешествие по Псковской земле


Дорогие мои восьмиклассники!
Нас ждёт незабываемое путешествие по Псковской земле, путешествие в прошлое, где мы сможем увидеть великолепные памятники разных эпох, достопримечательности Пскова, Печоры, Изборска. Во время экскурсии мы посетим Псковский Кремль, Троицкий собор, Псково – Печорский монастырь, в Изборске – Крепость и Труворово городище.
Псков - один из самых древних городов России, его история уходит корнями в далекое прошлое, более 10 веков назад. С судьбой города тесно связано имя Александра Невского, которому установлен монумент в честь победы в Ледовом побоище. Псковская земля хранит множество прекрасных памятников старины. Прогуливаясь по мостовой Кремля-главной достопримечательности города, ваше воображение невольно будет вырисовывать людей той эпохи: великих князей, купцов, доблестных воинов.
Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь — один из самых крупных и богатых в России мужских монастырей, основан более 500 лет назад. Это единственный Российский монастырь, который ни разу не закрывался за всю свою многовековую историю. В его обители находится чудотворная икона Успения Богоматери.
Изборск (865 год) - город-крепость самый известный на псковской земле. Изборская крепость дала отпор многим завоевателям, приходившим на северо-запад Руси, за что в 15 веке город прозвали «железным». Изборск славится не только великолепными памятниками русской истории, но и удивительно живописной природой, в его окрестностях много водных источников – Словенских ключей, которые бьют уже более тысячи лет и славятся как целебные и чудотворные.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...